АНОНС: Red Bull King Of The Rock – одно из самых ярких событий мирового стритбола, в 2013 году впервые в России!

RB-2

В конце сентября 24 страны мира отправят на международный финал в американскую тюрьму Алькатрас своих лучших игроков, чтобы вновь разыграть титул Короля «Скалы». От России поедет только один человек – победитель российского отборочного чемпионата Red Bull King Of The Rock.

Место проведения мирового финала Red Bull King Of The Rock – легендарная тюрьма Алькатрас, остров, также известный как «Скала», на протяжении 29 лет служивший  последним приютом для самых отъявленных преступников США. Остров, сбежать с которого невозможно, стал символом испытания и борьбы за жизнь.

Покорив более 20 стран мира, на четвертый год существования Red Bull King of the Rock добрался до России. Отборочные соревнования пройдут в 7 крупнейших городах страны от Владивостока до Калининграда. Формат турнира, который успешно опробован в других странах, максимально простой: «Проиграл – иди домой!». Все игры идут на выбывание. Матч длится 5 минут, атака ограничена 15-ю секундами. После окончания матча соперник меняется моментально: у победителя нет возможности даже перевести дух – очередной бой и очередной соперник.

Участвовать в соревнованиях Red Bull King of the Rock могут все желающие – любители и профи, но только старше 16 лет (игроки младше 18 лет — в сопровождении родителей или с их письменным разрешением на участие в соревнованиях).

Первый отборочный турнир состоится 27 июня в Москве, ЦУБ «Под мостом» (м. Воробьевы горы, площадка под Лужнецким метромостом), начало в 18:00.

Мероприятие организуется при поддержке «Здоровой планеты» и Агентства спортивного маркетинга.